Консультация терапевта /

Пониженная температура — вопрос №255063

Добрый день. На протяжении последних 4 дней температура держится в пределах 35.8-36, появилось подкашливание и чувство комка в горле. Плюс сбился менструальный цикл с апреля. Возраст 45. К какому врачу необходимо обратиться? Есть ли вероятность короновируса?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, цифры температуры укладываются в норму. Вызывайте участкового терапевта для взятия мазка, для измерении сатурации в крови. Начните принимать арбидол макси 200 мг 1 к 4 раза в день , омнитус 20мг 1 т 3 раза в день, вит. С, полоскать горло фурациллином, лизобакт 1 т 4 раза в день рассасывать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, огромное спасибо. Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте! Для точной причины необходимо осмотр терапевта и эндокринолога.
Терапевт
Добрый день, Екатерина. Ваши жалобы могут быть симптомом гипотиреоза. Нужно сделать узи щитовидной железы, кровь на ттг, т4 св, т3 св и антитела тпо. Помимо этого проверьте ферритин и витамин д, они часто бывают низкими при патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ. Будьте здоровы.
Терапевт
И вы выздоравливайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Екатерина, Сдайте клинический анализ крови, и гормоны щитовидной железы(Т3, Т4,ТТГ), по поводу задержки - узи малого таза и осмотр гинеколога при наличии отклонений .Это ответит на все ваши вопросы.В целом, совпадение температуры с катаральными симптомами-скорее всего просто совпадение.
Принятый ответ
Клиент
Яна, большое Вам спасибо за ответ. Берегите себя и будьте здоровы.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Надо посмотреть щитовидную железу, запишитесь пожалуйста к эндокринологу. Эндокринная система очень тесно связана с иммунной, поэтому подкашливание может быть как по причине механического раздражения, так и простудного характера. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, огромное спасибо Вам за ответ. Берегите себя и будьте здоровы.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Благодарю, взаимно! :)))
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего ваши жалобы связаны не с коронавирус, а с изменением гормонального фона. Неоьходимо выполнить узи малого таза, сдать гормоны щитовидной железы:т3,т4,ттг, анти тг. Плбс неоьходимо определить уровень витамина д-тоже может давать подобные симптомы. Это не коронавирус) но если вы переживаете-вызовите врача на дом и сдайте мазки, пусть вас осмотрят. Температура укладывается в норму!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, огромное Вам спасибо. Берегите себя и будьте здоровы.
Рентгенолог, Терапевт
И вы тоже! Удачи и будьте здоровы!) спасибо)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. При коронавирусной инфекции температура высокая. У вас астенизация, возможно, с легким ОРВИ или обострением хронического фарингита. Возможно, что и психосоматика играет свою роль
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое. Вы знаете, скорее всего Вы правы, про лёгкое ОРВИ. Тк на фоне нормальной температуры появилось першение в горле. Начала полоскать препаратом ОККИ, пшикаю Мирамистином.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Хорошо, продолжайте эти препараты и отслеживайте самочувствие.