Синекод при гв
Знала чтотсинекод разрешен с 2х мес, заболела, начался кашель, выпила 15 мл сиропа, и прочитала, что на гв противопоказан
Елена , здравствуйте)
Ничего страшного от единоразового приема препарата не случится , не переживайте !
У вас сухой кашель ?
Рекомендую ингаляции с пульмикортом 0.5 +2 мл физ р-ра (NaCl 0.9%) 1 р/д в течение 5 дней.
Здравствуйте. От однократного приема , вреда ребёнку не будет , не переживайте .
Здравствуйте!
Рекомендую прервать грудное вскармливание от 3 до 7 ч в случае приема (период полувыведения).
Но от одного раза приема ничего страшного не должно быть
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Синекод (бутамират) — это противокашлевое средство, которое действительно разрешено для детей с 2 месяцев. Однако в инструкции к препарату часто указывается, что его применение при грудном вскармливании не рекомендовано из-за недостатка данных о безопасности для детей.Если вы уже выпили 15 мл сиропа, не стоит паниковать. Обратите внимание на состояние вашего ребенка. В большинстве случаев один раз принятый препарат не приведет к серьезным последствиям.
Разрешен Мукалтин форте 3 раза в день до 10 дней.+ Ингаляции с детским пульмикортом 2р/д.
Спасибо большое, а что это бутамират и как он может отразится на ребенке?
Принятый ответ
Это действующее вещество синекода. Его нельзя принимать на ГВ. Но нельзя если принимать курсом .
Здравствуйте, Елена. Да, действительно синекод противопоказан при ГВ, но от однократного приёма вреда для малыша не будет, не переживайте.
Добрый день.
Синекод противопоказан при грудном вскармливании, от единоразового применения малышу ничего не будет, не волнуйтесь?