Консультация гинеколога /

Беременность и гв — вопрос №1687109

Добрый день! Моему ребенку 1.1 еще на гв, была задержка, сходила на узи - беременность, если считать от месячных 6 недель, по размерам 3 недели 2 дня. Подскажите можно ли продолжать кормить грудью или надо завершать? Если можно, то до какого срока? И как быть с подъемом тяжести? Ребенок весит 8,5 кг, сама еще не ходит, на руки беру часто.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При наступлении беременности грудное вскармливание нужно прекращать, это будет негативно влиять на беременность. Ребенка поднимайте, но осторожно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При сосании у женщины выделяется окситоцин, который сокращает матку. При грудном вскармливании повышается риск угрозы выкидыша из-за сокращений. Поэтому сворачивать ГВ рекомендуется как можно скорее
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Лучше прекратить лактацию. На фоне лактации выделяется окситоцин и приводит к сокращениям матки. Это может угрожать беременности. Малыша поднимать осторожно можно, если после этого нет болей и чувствуете нормально себя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Гв необходимо завершить, так как сейчас высокий риск прерывания беременности, во время кормления выделяется окситоцин, он способствует маточным сокращениям.
Ребенка можно брать на руки, но следите за своим самочувствием, вам не должно быть тяжело, не должно быть боли про этом в пояснице или животе
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Матка нечувствительна к окситоцину до 22 недель беременности.
Можете продолжать ГВ, сокращайте количество кормлений, чтобы к этому сроку вы могли завершить кормление
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а как с подъемом на руки малыша?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Берите, вы не сможете не делать этого. Следите, чтоб не болел живот после этого
Клиент
Наталья Александровна, а если немного болит поясница в течении дня, это ничего страшного?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До беременности болела?
Клиент
Наталья Александровна, иногда, когда долго сидела
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Думаю, нет ничего страшного. Принимайте магний 400 мг/сут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребёнка поднимать нельзя, гв завершите. Так как при каждом кормлении у вас сокращается матка, возможно угороза прерывания беременности. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день до 16 недель. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность