Консультация дерматолога /

Отек после удаления кератомы — вопрос №2550834

Здравствуйте! 13.10.24 удалила кератому на виске радиоволновым методом. Обрабатывала раствором калия перманганата, иногда мазала кремом Dr.Nona Solaris. 18-го ранка стала мокнущей, слезла корочка. Стала обрабатывать мирамистином и банеоцином. 21-го появился небольшой отек вокруг глаза, 22-го отек увеличился. Ни боли, ни покраснения, ничего не беспокоит кроме отека. Что делать?

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, отправила. На фото отека может и не видно, но я его чувствую. Сегодня отек больше, чем был вчера. Я вспомнила, может быть это от того, что в субботу красила волосы. Заклеивала рану на 1 час, но все равно лейкопластырь слетел при смывании краски. Мне не нравится, что все будут рассматривать моё фото, можно его удалить после просмотра.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Конечно Вы можете его удалить.
По лечению.
Эриус одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
На рану фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Сверху присыпать Банеоцин порошок.
Рана стала мокнуть из -за отпадения корочки и контакта с водой.
Отёк глаза не думаю что связан.
Торбекс по 1 капле 2 раза в день.
Наружное глазная мазь гидрокортизоновая 2 раза в день 7 дней.
Можно также сходить на очный приём к офтальмологу
Клиент
Оксана Александровна, Эриус- Аллергический ринит, крапивница, аллергический конъюнктивит?
А я отек больше ни с чем не связываю, причем он с той стороны, где удалили кератому.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сама кератома не воспалена .
Аллергическая реакция на пластырь, может быть,но если принимаются Антигистаминные и нет раздражающих факторов, то это не пластырь.
Думаю что это не связано.
Совпало.
Если отёк нарастает это может быть как самостоятельное воспалительная реакция.
Для уточнения лучше на очный приём.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии места удаления и отёка.
Клиент
Дарья Вадимовна, фото было. А вы не видели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, к сожалению, фотография не прикреплена.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, фото было. А вы не видели? Я его выкладывала, когда выбыли онлайн.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не увидела
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Пропейте для снятия отека
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото нет для оценки результата