Каждый день головные боли
Каждый день/ через день болит голова в области виска правой стороны и затылка, с присутствием пульсации и легкой тошнотой. При боли повышается чувствительность на свет и звуки. Наблюдается общая усталость, давление 97/63 - 109/77, подозрение на гипотонию, может ли она быть причиной ежедневной головной боли или это все же мигрень?
Здравствуйте! По Симптомам больше данных за мигрень, но и при железодефицитной анемии состояние может ухудшаться, но не является причиной головной боли.
Анна Олеговна, а что можете посоветовать в данном случае ?
Принятый ответ
Корректировать железодефицит до ферритина 50, питьевой режим 30 мг на кг веса, режим сна, вести дневник головной боли в телеграм Мигребот и с дневником обраться к неврологу-цефалгологу в вашем городе.
Анна Олеговна, Спасибо огромное!