Расшифровка анализов
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно проще по этим анализам. Что вы можите сказать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По имеющимся результатам есть клинически значимые отклонения:
1. Почечная недостаточность - повышение креатинина и мочевины
2. Гипербилирубинемия- а именно механическая желтуха
3. Так же есть повышение онкомаркеров, ассоциированных с ЖКТ
Делали УЗИ или КТ ОБП?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов пациент вероятнее онкологический, синдром цитолиза (повышены печеночные показатели), признаки желтухи (повышен билирубин), снижен белок (интоксикация, снижение питания,всасывания), почечная недостаточность (повышен креатинин), онкомаркеры тоже повышены!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов отмечается снижение общего белка, что может быть связано с поражением печени, а судя по результатам анализов печеночных ферментов, маркеров, однозначно речь идет о поражении печени злокачественного характера, это может быть первичный рак печени или метастазы, так как отмечается снижение белка могут появиться отеки и асцит, нужно сдать кровь на альбумин, если он снижен начать его вводить внутривенно.
Так же, отмечается гипербилирубинемия , что говорит о механическом блоке и нарушении оттока желчи, нарушение оттока желчи может быть на уровне желчных протоков или внутрипеченочных. При таких показателях обязательно нужно вызывать смп или обращаться в хирургический стационар, чтобы выполнили узи обп или кт и решали вопрос о возможности дренирования протоков, так же нужно начать внутривенно вводить гептрал 400 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа данные за поражение печени вероятнее всего злокачественного характера. Отмечается почечная недостаточность. Также есть нарушение оттока желчи вследствие механического блока. Сейчас в первую очередь необходимо выполнить узи брюшной полости, очная консультация хирурга и решать вопрос о дренирование желчных протоков.