Гемангиома и в норме ли анализы

Беременность 16 недель, на узи ОБП обнаружили ПЕЧЕНЬ: размеры не увеличены. Правая доля: КВР 135 мм, толщина 123 мм.Левая доля: ККР 78 мм, толщина 61 мм. Хвостатая доля: 47*13 мм. В правой доле печени в 4-м сегменте подкапсульно образование повышенной эхогенности 17*8*20 мм с неровными четкими контурами, без локусов кровотока.Контуры ровные.Эхогенность паренхимы повышена. Структура паренхимы однородная.Сосудистый рисунок не изменен.. Меня пугает это образование, МРТ и КТ сделать не могу. Пришли анализы, я их прикреплю, но ферритин высокий что это ?

Нет желчного пузыря, мочекаменная болезнь
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам проблем с кровью нет. С-реактивный белок может быть чуть повышен у беременных в норме. Дополнительно стоит проверить коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита( в норме выше 19%).

Для консультации по гемангиоме нужно обратиться к гепатологам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По узи описана гемангиома. Это доброкачественная сосудистая опухоль. Она не перерождается в рак и чаще всего никак себя не проявляет.
Норма ферритина для женщин до 250. Ферритин у вас в норме. Поводов для беспокойства нет.