Консультация гинеколога /

Была ли овуляция — вопрос №2551452

Подскажите по данным снимкам узи фолликул лопнул и это желтое тело или все таки растущий фолликул ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По снимкам оценивать неинформативно, прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила , ну другой врач уверяет что это не овуляция

Гинеколог
Очень похоже на жёлтое тело, значит овуляция была
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо , ну я совсем не пойму , почему узи я прикрепила новое и фото от 15 числа там тоже якобы желтое тело …??‍♀️
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по фото снимка узи этого сказать не возможно, т к он статическое. Прикрепите описание протокола
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Овуляция произошла у вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Похоже на вот-вот совулировавший фолликул. В таких случаях, чтобы подтвердить овуляцию, Вам необходимо сдать анализ крови на уровень прогестерона чепез 7 дней от овуляции.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, тесты на овуляция прикрепила , почему если 19 была овуляция то тесты еще яркие и 20 и 21?
Акушер, Гинеколог
Тесты на овуляцию - это крайне ненадежный способ определения самой овуляции.

Вам нужно сдать анализ крови на уровень прогестерона
Клиент
Елена Борисовна, я обязательно сдам спасибо большое !!!
Я прикрепила еще узи и фото от 15 числа там тоже якобы уже желтое тело, вообще запуталась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На снимке - образование больше похоже на желтое тело. Стало быть, овуляция была.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила тесты на овуляцию, тогда почему если 19 овуляция была , тесты яркие и 20?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему бы и нет.
Это тесты не на самый факт овуляции, а на уровень гормона, который ее вызывает. Он может быть высоким и сразу посоле овуляции, и за пару дней до.
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила еще фото и протокол от 15 числа там тоже якобы уже желтое тело??‍♀️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это тоже изображение желтого тела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи от 19.10 описано желток тело
Овуляция была
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас свершилась овуляция, поэтому, тесты полосатятся
Клиент
Илона Альбертовна, у меня 2 узи прикреплено от 15 числа и 19, и непонятно как от 15 уже желтое тело а тесты 20 яркие …
Акушер, Гинеколог
От 15 числа - это не желтое тело, а периовуляторный фолликул, который лопнул между 13 и 19 днем цикла
Клиент
Илона Альбертовна, а может если овуляция была 19, 20 вечером быть самый яркий тест ?
Акушер, Гинеколог
Нет, овуляция была, скорее всего, 17-18