Консультация терапевта /

Продлить больничный лист — вопрос №2551584

Мы с мужем ушли на больничный с ОРВИ, прошла неделя и симптомы остались, это Боль в горле с Макротой, заложенность носа и температура, сегодня последний день больничного, а до больницы мы добраться не с можем по семейным обстоятельствам и врача вызвать тоже, можно как то онлайн продлить больничный

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Терапевт
Здравствуйте!
Дистанционно больничные листы не продлеваются, всё же придется либо вызывать врача на дом, либо идти в поликлинику на прием
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
На данном сайте, к сожалению, это невозможно.
Попробуйте связаться с Вашим лечащим врачом через регистратуру поликлиники .
Если вам предложат альтернативные способы продления больничного (например, онлайн-запись или консультация по телефону), следуйте инструкциям и предоставьте необходимые документы или информацию.
Но в таком случае скорее всего врач укажет в больничном о нарушении режима.
Если у вас есть документы, подтверждающие вашу неспособность явиться в поликлинику (например, справка от врача о состоянии здоровья или другие документы), предоставьте их в медицинское учреждение.
Принятый ответ

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, онлайн больничный лист не продлевается, это невозможно. Больничный лист продлевается только при личности приёме у лечащего врача или вызов на дом.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Обратитесь в регистратуру лечебного учреждения с данным вопросом. Онлайн листы нетрудоспособности не продлеваются.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению, онлайн больничные листы не продлеваются
Продление только через личный визит к доктору или вызов врача на дом
Рекомендую обратиться в регистратуру для решения вопроса
Здоровья!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день )
Невозможно онлайн продлить больничный лист, поэтому нужно позвонить в поликлинику, возможно вам предложат альтернативы.
С уважением )
Терапевт
К сожалению нет,максимум чтг могут сделать,это закрыть дистанционно ( пациентов с орви обзванивают,но это в г.Москва, в др регионах не могу сказать). Если стоит вопрос продления,то в любом случае явка на прием, либо необходим осмотр на дому. В крайнем случае, если придете завтра на прием и вы будете нетрудоспособны,то продлят без нарушения режима. А так, в листе нетрудоспособности могут внести отметку о несвоевременной явки на прием