Консультация дерматолога /

Акне не проходит — вопрос №2551652

Здравствуйте, сыну 15 лет, акне тяжёлой формы, дерматолог назначил системные ретиноиды. Уже 3 месяц пьёт их по 1 таблетке, а гнойные прыщи каждый день вылазят, улучшения нет, всё лицо в прыщах красных и гнойных. Анализы повышены: 30.03 пролактин 19.8, дгэа-с 464.7, индекс норма 2.9. 02.04 пролактин 19.8, дгэа-с 467.7, индекс норма- it 2.9.16.07 пролактин 24.8, дгэа 394.9, креатинин 80, алт 10. 20.08 дэа so4 - 14.8. УЗИ надпочечников в норме . Таблетки не помагают стало ещё хуже на мой взгляд, лицо всё красное.

Возраст: 15

Хронические болезни: Вроде нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Местно сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Сотрет из рассчёта 0.5 мг. на 1 кг. веса в сутки длительно до 16-ти недель. Удачи.

Клиент
Мажет скиноклиром, воспаленные точечно базироном. Стоит ли продолжать пить системные ретиноиды если нет результата?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Во время приема ретиноидов эффект лечебный наступает при достижении кумулятивной дозы.
Можно быть и обострение во время приема.
При хорошей переносимости дозу постепенно повышают.

Сетафил про пенка себорегулирующая
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Клиент
Оксана Александровна, врач сказала пока дозу не увеличивать. А можно сразу одновременно системные и эффезел?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, Мажет скиноклиром, воспаленные точечно базироном. Стоит ли продолжать пить системные ретиноиды если нет результата?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю надо продолжать. Либо при отсутствии эффекта врач может назначить другой препарат.
Это на усмотрение лечащего врача.
Базирон слабоват
Клиент
Оксана Александровна, чем можно заменить базирон?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я вам выше писала схему
Клиент
Оксана Александровна, просто мы мажем скиноклиром и базероном, вместо базирона клензит? Он эффективнее?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы не хотите эффезел? Я правильно поняла.
Тогда можно попробовать так.
Клиент
Оксана Александровна, я не пойму что убрать чем заменить?
Клиент
Оксана Александровна, я не против эффезела он у нас есть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Базирон убрать.
Вместо него Клензит С
И добавить эффезел
Когда кожа привыкнет, получается эффезел вечер, Клензит утро
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Эффект будет по достижению КД
Дозу препарата обсудите к вашим врачом лечащим
Наружно
- очищ гель себиум
- утром глобаль интенсивный крем
- эффезел вечером
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Клиент
Виктория Николаевна, врач сказал пока не увеличивать дозу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо, принимайте в своей
Главное набрать КД
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вес?
Название таблеток?
Доза?