Консультация детского хирурга /

Постоянно красное в паху у ребенка — вопрос №2551684

Здравствуйте,задавала уже этот вопрос,так случилось что ребенок мальчик 12лет перенес 2операции по крипторхизму,1операция 2года назад 2операции экстренная в июле этого года,перекрут генаииды,ничего не болит,не беспокоит,визуально сами яички норма(по узи через месяц после операции)небольшое скопление жидкости до 5мл,но есть такая проблема прям сразу после операции получал Курск антибиотиков было воспаление,сразу после выписки и по настоящий день постоянно с частой периодичностью краснеет паховая складка рядом с яичком (оперированное право)и само яичко слегка красноватое,мальчик взрослый моется сам,не могу понять это воспаление раз упорная краснота переодически или же все же что-то грибковое,аллергическое или я уже не знаю.Ребенаа ничего не беспокоет(говорит есть небольшой зуд)но не сильный.Как помочь и что это может быть?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург
Добрый день! Помню Вашу ситуацию. Если данная симптоматика повторяется, есть смысл обратиться к дерматологу, чтобы взять соскобы на наличие грибковой или иной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Константинович, спасибо большое