Амарил, глимепирид

Добрый день!! прошу вашего ответа))мама после приема у эндокринолога и сдачи анализов, принимала Амарил 2 и 4, на протяжении уже 3лет, при посещении терапевта, она ей посоветовала препарат глимепирид 4, сказала, что это аналог Амарила, так ли это??можно ли начать принимать данный препарат, без вреда для здоровья.

гипертония
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да Глимепирид это аналог Амарил, просто Амарил - это оригинальный препарат ,действие препарата Глимепирид точно такое же, принимается за 15 минут до завтрака один раз в день, если целевых параметры сахара не достигнута на фоне 4 мг, то доктор может увеличить дозировку до 6 мг в сутки это максимально допустимая дозировка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , у этих препаратов одно и то же действующее вещество
Принимать можно . Дозировка одинаковая

Принятый ответ

Здравствуйте. Амарил это и есть глимепирид, амарил просто торговое название. Можно принимать глимепирид в таких же дозах под контролем сахара

Принятый ответ

Добрый день
Это действительно российский аналог амарила
Заменить можно
Но возможно доза глимепирида будет чуть больше амарила
Месяц пейте в той же дозе,далее оценить сахар для понимания надо ли дозу увеличивать

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, взаимозаменяемы. Но при смене препарата все равно контролируйте показатели гликемии.

Здравствуйте!
Амарил и глимепирид - это аналоги, их можно менять в тех же дозах.
Но у препаратов есть минус - гипогликемии, что пожилым человеком плохо переносятся, поэтому максимальные дозы лучше не принимать, а рассмотреть возможность назначения ситаглиптина (асиглия 100, ситадиаб) или дапаглифлозина (форсига 10) для коррекции сахаров