Консультация гинеколога /

НЕТ ОВУЛЯЦИИ — вопрос №255172

Добрый день!
Вчера ходила на узи органов малого таза (плановая проверка). Врач сообщил, что все в порядке, разве что он не увидел овуляцию, хотя фолликул есть, маленький 10 мм.
День цикла у меня 20, что по идее не особо нормально, раз не произошла овуляция.
Но есть одно но: до этого я пила Линдинет 20 (пропила где-то неделю) и в связи с плохим самочувствием от этих таблеток, резко прекратила их прием (упаковку не допивала, физически просто даже не смогла). На третий день после резкой отмены ОК пошли кровянистые выделения (кровотечение отмены, как мне после сказал гинеколог). Длились они 3 дня, были достаточно скудные. Обильность (и то не сильная, как в первый день месячных) была только на первый день. Без болей, дискомфорта и прочего.

Такой вопрос: могли бы это быть искусственно вызванные месячные, раз показало на узи, что овуляции сейчас нет? Или это таблетки вызвали такой эффект, отодвинув овуляцию?

Пульмонолог
Здравствуйте. Могут и таблетки. В норме даже без них, не все циклы овуляторные.