Нарушение менструального цикла

Год назад сестра обратилась к гинекологу из за обильной менструации, небольшие задержки цикла. По анализам крови обнаружили герпес. Полгода свечками лечилась. Вроде меньше. Разве из за герпеса возможна такая обильность (8 прокладок в день). И недавно у нее 2 месяца не было месячных. Пришли на 63 день, и очень обильные. Сможете объяснить почему, и что нужно сделать?

40 лет

Здравствуйте, герпес не влияет на обильность менструации.
По УЗИ малого таза нет причин, которые могли бы приводить к обильным менструациям. Они были обильными всегда или стали обильными только год назад? КАкие препараты принимает на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

В молодости была обильность на 3 прокладки. А год назад на 5 прокладки перешла. Ничего не принимает

Поняла Вас
Задержки менструации возможны в переходном периоде
Ничего критичного в этом нет
По УЗИ нет структурной патологии, которая могла бы давать обильные менструации.
Значит, дело в особенностях организма
С проблемой обильных менструаций хорошо справляется ВМС Мирена. На ней нет обильных менструаций, она способна защищать эндометрий и обладает контрацептивным эффектом и может являться компонентом менопаузальной гормональной терапии, когда это понадобится
Поэтому можно подумать над этим вопросом
Сейчас незначительно снижен ферритин и гемоглобин, поэтому можно начать прием препаратов железа, например, Ферретаб, по 1 капсуле 2 раза в день, снижение уровня ферритина и гемоглобина как раз связано с обильными менструациями

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Поняла. Наверно, возьмем Мирегу. Спасибл! Я приложила фото рекомендаций врача. Не совсем поняла. Сможете перевести?

я не поняла почерк, к сожалению, но полагаю что это препарат прогестерона, который хотят назначить с 16 по 25 день цикла, это не та тактика, которой стоило бы придерживаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Какое лечение посоветовали? Просто в прошлом году также лечились, 6 месяцев этими свечами. Вроде обильности меньше стало, но цикл удлинился. И недавно был цикл 64дня

Принятый ответ

я не разобрала почерк доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Какое лечение вы бы посоветовали?) Мы про вас

Здравствуйте. Герпес не влияет на обильность менструации, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза и стать анализы на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Приложила результаты анализов и узи.Спасибо!

На какой день цикла сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

На 61 день

Это не информативно, гормоны нужно сдавать на второй третий день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сейчас идет 16й день.

Нужно сдать анализы после менструации на второй третий день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хорошо. На какие гормоны? На те же? Потом к вам обратиться можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вопросик. 1й день цикла считают 1й день менструаций? Посмотрите пожалуйста фото рекомендаций. Что за свечи ? Сколько дней нужно

Первый день цикла - Это первый день выделения, препарат Использовать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сможете перевести рекомендации?.. мы не совсем поняли

Вам доктор рекомендует гормональный препарат, на фоне приёма препарата менструации должны быть регулярные, Но всё-таки в этой ситуации лучше использовать спираль мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Поняла. Учтем. Благодарю. Я приложила фото рекомендации от врача. Название не совсем поняли