Консультация педиатра /

Какую смесь подобрать — вопрос №2551918

Подскажите пожалуйста как делать правильно прикорм мы на ГВ. Но она отказывается сосать грудь, сосем пустышку, и за неделю на ради всего 50 гр. нам 2,5 мес вечно плачет хочет кушать. У нас проблемы со стулом самого род дом только через газ труб или сама если я чернослива скушаю много.
Потом у нас ЛН сдавали анализ 0,75 углеводы , стул не жидкий но пенистый. Папа алеогетик на пыльцу аллергия я соблюдаю диету много что не кушаю.
Какую смесь выбрать
На козьем кабрита или ненни, или все же гипоалергегную нан или для жкт выбрать нан. И как водить докорм ?

Педиатр
Здравствуйте
К сожалению смесь сложно подобрать
Попробуйте линейку комфорт (нестожен , нутрилон, матерна)

Смесь вводим постепенно
Сначала кормите грудью, затем докармливайте смесью 10-15 мл в одно кормление
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если решите перейти на смесь, то попрбуйте смесь "Комфорт". NAN тройной комфорт, Nestogen комфорт plus, Nutrilon, Симмилак
Смесь на основе козьего молока не имеет никаких преимуществ перед смесью на коровьем молоке, так как в составе тоже есть белок

По вашему описанию можно предположить, что у малыша транзиторная лактазная недостаточность, которая проходит к 4-6 месяцам.
Необходимо добавлять в каждое кормление фермент- лактазар, колиф. Эффект через 2-4 недели
Вам диету не нужно соблюдать!
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, а со стулом то что проблемы можно для пищеварения лучше смесь попробовать ?
Педиатр
Часто стул пенистый и раздражает кожу на попе? В животике бурлит?
Педиатр
Здравствуйте.

Рекомендую взять безлактозную смесь учитывая клинику лактазаной недостаточности .
Сначала даём грудь + докорм смесью около 10 - 20 мл на одно кормление ориентир на ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Докорм назначается в расчете 50 мл на кг в сутки, этот объем делим на 6 кормлений после груди, и все остальное время грудь по требованию.

Стоит рассмотреть линейку комфорт (нан, нутрилон) и добавлять лактазар или колиф в каждое кормление, если отмечаются симптомы лактазной недостаточности.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лучше подойдет смесь на основе козьего молока( Кабрита 1).
В каждое молочное кормление потребуется давать лактазар по 1 капсуле(содержимое развести в смеси).