Онемение пальца

Здравствуйте у меня больше недели онемение большого пальца на правой руке, что это означает и как с этим бороться

Танзилит, лорингит, холецистит
49 лет

Добрый день! Предполагаю, что у Вас Карпальный туннельный синдром. Когда при перенапряжении и отека связочного аппарата и мышц, возникает сдавление близлежащих нервов. На этом фоне теряется чувствительность, возникает боль и онемение. В качестве диагностики потребуется проведение электронейромиографии правой кисти в Вашем случае с дальнейшей консультацией невролога и нейрохирурга.

А от шейного хондроза это может быть. Дело в том что у меня 2 грыжи и 2 протрузии в шейном отделе

Не исключается остеохондроз шейного отдела. В любом случае дифференциальную диагностику нужно провести.

Какой то лечение получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 50 мг 3 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.

Добрый день)
Предположу, тунельный синдром.
Желательно консультация невропатолога.
Для объективного осмотра и назначения лечения.
Сейчас можно начать выполнять зарядку, направленную на разминку шейного отдела, бережно.
С уважением)