Здравствуйте, увеличение правой доли ЩЖ узловое кистозно солидное образование правой доле, наблюдаюсь 4 года. дважды брал пункцию..
В динамике за 12 месяцев размеры с 30.2-16.6-22.1 изменились до 35.2-15.2-22.6 , размеры пристеночного эхогенного образования не изменились.Нужно ли вновь брать пункцию?
гастрит
54 года
Здравствуйте! Обычно при выраженной динамике рекомендуют повторить пункционную биопсию узла, но перед этим исследовать кровь на кальцитонин ( сдаётся утром, натощак, за 2 часа не курить).
Возможно повторить пункцию в более специализированном центре