Консультация гематолога /

Понижены лимфоциты — вопрос №934499

Подскажите, пожалуйста
Анализы крови показали- понижены лимфоциты, повышены лейкоциты, повышены нейтрофилы,Понижены эозенофилы . О чем это говорит ?
В динамике за последние 2 месяца так поменялось .

Гематолог
Здравствуйте, прикрепите ваш анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикрепилось ???

Гематолог
По этим анализам можно предположить наличие бактериальной инфекции либо острой либо обострения хронического воспалительного процесса
Клиент
Мария, а что мне делать дальше ?
Гематолог
А жалобы у вас какие то есть?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови больше данных за бактериальное воспаление.
У вас нет хронических заболеваний? Никакие жалобы не беспокоят? В последнее время ничем не болели?
Принятый ответ
Клиент
Диляра, есть подозрение на мочевой пузырь
Возможно застудила
Хронических заболеваний нет
Гематолог, Терапевт
Тогда обследование нужно начать с общего анализа мочи, а также нужно будет сдать СРБ, если там ничего не будет выявлено, это может быть признаком перенесённой инфекции, в таком случае необходима оценка анализов в динамике, при сохранении изменений в крови продолжить поиск очага воспаления.
Онколог
Здравствуйте

Не видно нижней части анализа.

По этим данным признаки воспаления/инфекции. Если есть жалобы надо обратиться к терапевту по месту жительства, сдать ОАК с формулой и СРБ в динамике, пройти дообследования в зависимости от данных осмотра и жалоб.
Эозинофилы в данном случае некритичны тк изменён только % при этом абсолютные количество в норме!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лимфоциты повышены из-за перераспределения клеток крови , сдвиг формулы из -за бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления
Нужно обратиться к терапевту для дообследования