Воспаление
Пару дней назад соскочил воспаление, припухлость пару см вокруг. Сходила к стоматологу хирургу, сказал что похоже на фурункул.Мазать вишневским. Сохраняется припухлость, красное шишка плотная, но головки нет. Какое лечение нужно принимать, может нужны антибиотики и к какому врачу сходить? Может рассосётся? Или надо будет вскрывать?
Здравствуйте.Рекомендую обработку жидкостью зинеридерм два раза в день точечно.Не пытайтесь выдавливать.
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста, это фурункул?? Или что то другое? На обычный подкожный не похож - сильное воспаление и шишка больше
здравствуйте, антибиотикотерапию считаю в данный момент нерациональным решением
рекомендую клензит с 1 раз в сутки в течении недели
наблюдение повторная консультация через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Света!
По фото больше похоже на воспалительный инфильтрат. Данных за фурункул не вижу !
-Возможно возник на фоне общего переохлаждения организма, повреждения кожи
-Не давить! Ничем не заклеивать!
-Антибиотики внутрь не нужны!
-Наносите аккуратно утром и вечером гель Клиндовит, в промежутках между Клиндовитом в течение дня подмазывайте бальзам Цикапласт В5-15 мл -10 дней
-Умывайте лицо аккуратно, не травмируя данную область
-питание с ограничением сладкого,мучного
-Желательно очный осмотр дерматолога через 5-7 дней и коррекция лечения