Круги под глазами

Здравствуйте! Ребёнку 9, 5 месяцев, недели 2 назад упала с кровати, кровать примерно высотой с её рост, поплакала, успокоилась, наблюдали за ребенком, никаких проявлений после падения не было, т.е. ребёнок вёл себя как обычно, ела, играла, спала, ползала, сидела, вставала у опоры. Но вот появились круги под глазами, теперь переживаю, не связано ли это с падением. Упала лицом, но на коврик для ползания, толщиной чуть меньше 1 см.

36 лет

Принятый ответ

Анна здравствуйте

Внешне поводов для переживаний нет
Состояние так же обычное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, да, состояние обычное, а от чего могут быть такие круги под глазами у ребенка?

Как давно сдавали анализы ?
Приложите результаты

Если по состоянию и показателям анализов все хорошо
Это может быть связано с ростом , малыш растет меняется конституция , форма головы,черты лица и с этим появляются круги
Плюс особенности кожи и наследственность
Если у родственников они есть у ребенка тоже могут быть
Это не является признаком какого то характерного заболевания
Нужно оценивать в совокупности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, анализ крови и мочи сдавали в 3 месяца в поликлинике, там всё было в норме, больше не сдавали.

Можно сдать свежий посмотреть уровень гемоглобина и эритроцитарных индексов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, а что может быть по этим анализам? Если они не в норме.

Анемия или латентный дефицит железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, поняла, спасибо!

На здоровье , рада помочь ?