Боли в легких
Здравствуйте, боли в легких(рези) и отдает в спину, температуры нет, но есть слабость, кашель , не знаю что делать, боюсь идти на снимок легких
Здравствуйте, Юрий. Без Рентгена невозможно понять, что у вас случилось.
Такие боли бывают при воспалении лёгких, накоплении жидкости в плевральной полости, а также при остеохондрозе, других заболеваниях нервно- мышечной системы.
Самое простое, чтобы убедится, что всё в порядке с лёгкими, надо сделать Рентген.
Надеюсь я вам помогла определиться.
Всего вам доброго!
Добрый день. В данной ситуации можно предположить две причины:
1) боли носят нервно-мышечный характер, ввиду процесса в межреберных мышцах
2) возможны плевральные боли (ввиду воспаления, плеврита)
В любом случае, проведение рентгенограммы органов грудной клетки Вам показано. Лучше исключить патологию легких, чтобы говорить о первом варианте.