Гормоны или?
Здравствуйте! Последние пару лет беспокоит состояние кожи. Мне 40 лет, частый стресс. Месячные регулярно. Сильно выражен ПМС, была у косметолога. Кроме чисток и эффезела и базирона не назначают, пр 33 лифтинг помогает только на 2-3 месяца. Частые прыщи, шрамы от них. Подскажите, как себя помоч? Косметика не справляется.. подумываю о кок. Принимаю атаракс
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас сейчас больше краснота беспокоит ? Или постоянно сыпет восполительные элементы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это акне формный дерматит
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день
Курс на 4 мес
- Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Розамет два раза в день три месяца.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.
Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется в данном случае рассмотреть использование системных ретинойдов, они позволят решить проблему с прыщами, пятнами на лице.