Сыпь по телу
Покрылся весь прыщиками,в волосяном покрывале болячки,прыщики по всему телу ,ветрянка это или нет,прыщики очень чешутся?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть еще какие-то симптомы помимо зудящих высыпаний? Как давно появились высыпания?
Здравствуйте,второй день,нет,больше никаких симптомов нет,температура в норме
С уверенностью по фото не могу сказать ветрянка это или нет. Все-таки она редко протекает без повышения температуры тела особенно у взрослых. В подобных случаях оптимально было бы проконсультироваться у дерматолога или инфекциониста.
Принятый ответ
Добрый день, на фото нельзя исключить ветряную оспу. Скажите, пожалуйста, ветрянкой болели до этого? Был контакт с больным человеком? С какой части тела начались высыпания? Нет ли других симптомов: повышения температуры, насморка, кашля, болей в горле?
Здравствуйте,родители не помнят,говорят вроде не болел ,других симптом нет ,был контакт с человеком у которого стригущий лишай ,прыщики с пузырьками по всему телу и ужасно чешутся
Вероятнее всего ветряная оспа. В таких случаях рекомендуется приём ацикловир 800мг 5р/сут-7дней, обрабатывать высыпания неотанин лосьон 3-4р/сут, приём антигистаминных зодак, цетрин или супрастинекс по 1т.на ночь-7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь с пузырьками есть?
Новые продукты, лекарства не принимали? Температура тела в норме?
Здравствуйте,да,сыпь с пузырьками ,а в волосах болячки ,был контакт с человеком у которого вирус стрегущего лишая
Это ветрянка скорее всего.
Стригущий лишай здесь ни при чем.
Сейчас рекомендую принимать валацикловир 500 мг 2 раза в день, 5 дней
На сыпь наносить каламин 3-4 раза в день
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней, для уменьшения зуда
Обильный питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. Не меняли средства гигиены ? Вы аллергичны по своей сути ?
Здравствуйте,не менял,проснулся и на лбу и в волосах появились прыщи и болячки
Сыпь действительно похожа на ветряную оспу . Проконсультируйтесь с терапевтом .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хоть и нет температуры, очень похоже на ветряную оспу
Рекомендую приём ацикловира 800 мг 5 раз в сутки 5-7 дней
Зодак для снятия зуда
Обрабатывать рекомендую бесцветным раствором фукорцина
Наблюдать за новыми высыпаниями, если есть возможность, фотографировать
После 7 дней рекомендую сдать оак и бх(срб)
Здоровья Вам!