Консультация дерматолога /

Странные образования на коже — вопрос №2552510

Добрый день, дорогой доктор. У меня есть проблема на спине. Раньше там была сыпь, возможно она была вызвана тем, что на протяжении 2ух месяцев я не мог нормально помыться из-за перелома и операции вызванные метастазами в кость. По совету терапевта из поликлиники мне туда наносили каломин скинэйва. После чего образовались болячки, но и на них мне продолжили наносить скин эйва, думая что так положено. Далее образовались такие зоны похожие на псориаз, но на скин кап они не реагируют. Проблема существует давно, месяца 3. Подскажите чем можно это помазать, чтобы кожа восстановилась. Ленватиниб (таргетная терапия рака) мешает заживлению кожи. В прошлом вопросе в зоне мошонки тоже присутствовала подобного рода "сыпь". Мне посоветовали (в целом) акридерм гк, тербинафин-вертекс, йод повидон.

Возраст: 37

Хронические болезни: рак, псориаз, геморрой

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/Банеоцин 2р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное , постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вместо фукорцина можно использовать Бетадин?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно Бетадин.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Все таки сыпь в паху и на коже спины различается.
На спине высыпания напоминают экссудативную форму псориаза.
Маловероятно, что скин кап поможет.
Можно использовать спрей белодерм 1р в день, не более 10 дней.
Высыпания в принципе носят нераспространенный характер, общее лечение можно не получать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, добрый день. Можно я буду использовать белодерм крем или белосалик лосьон?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Можно конечно.
Посмотрите, что лучше помогает.
Белосалик -это тот же гормональный компонент, что и белодерм, только с салициловой кислотой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Большое похоже на псориаз.
Скин-кап гель для душа.
Наружно Бетаметазон 2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие парапсориаза. Рассмотрите вариант терапии :витамины аевит, наружно-мазь акридем гента. Спустя 5-7 дней сообщите по результату.Возможно проведение коррекции .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, перед высыпаниями не болели ? Похоже на парапсориаз
Клиент
Елена Владимировна, они болят, когда я сплю. Прилипают к майке из-за 27 градусов в квартире. А это из-за отопления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я Имею ввиду , накануне перед появлением высыпаний вы не болели вирусными инфекциями ?
Клиент
Елена Владимировна, честно, не помню. Накануне была температура 38 и сломанная рука.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно эта парапсориаз . лучше в вашем случае очно показаться доктору для уточнения диагноза