Боли внизу живот беременность 7 неделя

Здравствуйте, беспокоят ноющие боли внизу живота, только вчера выписалась со стационара поступала туда с болями так же внизу живота, поставили якобы угрозу прерывания, делала узи и анализы все хорошо, беременность по узи 5-6 недель, на след день после выписки снова ноет живот, есть совсем небольшие выделения на белье прозрачные как слизь. Уже не знаю, что и делать, в больнице кололи дротаверин, что это может быть?

Такие выделения при беременности это нормально. Беременность первая? Что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Маргарита, первая, мне выписали только фолиевую кислоту по 400мкг сутки до 12 недель. Вчера только начала пить. Скажите, с чем могут быть связаны эти боли ноющие? В стационаре тонуса не увидели. Боли то есть, то пропадают.

У болей при беременности две самые частые причины - первая это угроза прерывания, вторая - повышенная активность кишечника. УЗИ не всегда позволяет подтвердить или опровергнуть угрозу, это всё таки клинический диагноз.

В плане лечения то что вы можете сделать сейчас - поставить свечи с папаверином в прямую кишку и начать приём препаратов магния. Магне В6 или Магнелис по 1 таблетке 3 раза в день. Это негормональные препараты, папаверин - спазмолитик, как и дротаверин. Свечи можно использовать до 2 раз в день.

Как у вас дела с кишечником и со стулом? Нет запоров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Маргарита, пока лежала в больнице неделю, начались проблемы, там плохо ходила в туалет, и плохо кушала. Сейчас потихоньку восстановливаюсь. Сейчас хожу обычно по утрам, стул либо нормальный, либо жидкий. Врач выписал ношпу 2 раза в день, спросила можно ли папаверин, сказала, что да, как их вместе принимать? Сначала выпить 2 таблетки ношпы а на ночь поставить свечку?

Да, хороший план. Обычно какой-то конкретный препарат помогает лучше. Кому-то папаверин, кому-то но-шпа, кто-то чётко от магния эффект чувствует.
Если стул каждый день, нет метеоризма - это хорошо.
Если на фоне папаверина и но-шпы будут сохраняться боли надо ставить вопрос про добавление утрожестана или дюфастона. Понаблюдайте за собой.