Консультация офтальмолога /

«Уходит»глазик — вопрос №2552748

Добрый день.
Дочери через пару дней 1 год.
Очень сильно волнует её глазки , вернее левый глазик как будто «уходит» в сторону , происходит это в тех случаях когда ребенок только проснулся или наоборот хочет спать , или когда смотрит в одну точку .
Очень сильно волнуюсь , что может быть косоглазие , так как говорят что
ленивый глазик проходят обычно до 1 года
Офтальмолога проходили
, когда ребенку было 3 месяца , в год пойдем на комиссию врачей . Приложила заключения врача в 3 месяца и фото. Посмотрите пожалуйста

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, у ребенка на фото глазки в правильном положении, косоглазия нет. Есть выраженная кожная складка у внутреннего уголка глаза, эпикантус, у детей такое часто , потом проходит, из-за этого и создается впечатление косоглазия, что глазки как будто несимметричны. Повода для беспокойства пока не вижу. Но в 1 год нужно сходить к офтальмологу и проверить рефракцию (оптику глаза).
Офтальмолог
Здравствуйте. Работа мышц малышей несостоятельна. Вы можете замечать отклонения и это нормально .на годовую комиссию дали направление ?

Клиент
Направления у нас нет,Мы ходим платно, в клинику
Офтальмолог
На годовой комиссии вас должны посмотреть на широком зрачке проверить рефракцию и положение глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото ребенка и фото осмотра. По фото малышки - глаза ровненькие. Косоглазия нет. До где-то полутора лет ребенок учится управлять своими глазами и иногда мог быть такие "перекосы".
Осмотр в годик и по плану необходим. Обязательно проконтролируйте, чтобы ребенка осмотр на широкий зрачок, т.е. после закапывания капель. Чтобы смогли определить истинную рефракцию ребенка.
Я думаю, что всё будет хорошо.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
По ним явного отклонения глазика нет.
Для определения косоглазия надо, чтобы ребёнок смотрел прямо на врача, и доктор попеременно будет закрывать глаза.
В годик пройдите осмотр на широкий зрачок, это важно.
Пока, из предоставленных фото не вижу косоглазия
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим осмотром и фото.
На фото косоглазия нет/ не переживайте/ На очном приеме доктор проверит с кювер- тестом/ угол косоглазия. Это когда , врач перекрывает своей ладошкой глазки поочереди- будет понятно.
У вас в 3 месяца Рефракция в +1,50/ это с учётом , что не капали глазки/ вариант ближе к возрастной Гиперметропии.
Но ребёнок должен быть осмотрен на широкий зрачок/ обратите на это внимание в годик/ на комиссии/.
И методом Скиаскопии,»Это самый информативный метод исследования.
Всего вам доброго?