«Уходит»глазик
Добрый день. Дочери через пару дней 1 год. Очень сильно волнует её глазки , вернее левый глазик как будто «уходит» в сторону , происходит это в тех случаях когда ребенок только проснулся или наоборот хочет спать , или когда смотрит в одну точку . Очень сильно волнуюсь , что может быть косоглазие , так как говорят что ленивый глазик проходят обычно до 1 года Офтальмолога проходили , когда ребенку было 3 месяца , в год пойдем на комиссию врачей . Приложила заключения врача в 3 месяца и фото. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, у ребенка на фото глазки в правильном положении, косоглазия нет. Есть выраженная кожная складка у внутреннего уголка глаза, эпикантус, у детей такое часто , потом проходит, из-за этого и создается впечатление косоглазия, что глазки как будто несимметричны. Повода для беспокойства пока не вижу. Но в 1 год нужно сходить к офтальмологу и проверить рефракцию (оптику глаза).
Здравствуйте. Работа мышц малышей несостоятельна. Вы можете замечать отклонения и это нормально .на годовую комиссию дали направление ?
Направления у нас нет,Мы ходим платно, в клинику
На годовой комиссии вас должны посмотреть на широком зрачке проверить рефракцию и положение глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото ребенка и фото осмотра. По фото малышки - глаза ровненькие. Косоглазия нет. До где-то полутора лет ребенок учится управлять своими глазами и иногда мог быть такие "перекосы".
Осмотр в годик и по плану необходим. Обязательно проконтролируйте, чтобы ребенка осмотр на широкий зрачок, т.е. после закапывания капель. Чтобы смогли определить истинную рефракцию ребенка.
Я думаю, что всё будет хорошо.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
По ним явного отклонения глазика нет.
Для определения косоглазия надо, чтобы ребёнок смотрел прямо на врача, и доктор попеременно будет закрывать глаза.
В годик пройдите осмотр на широкий зрачок, это важно.
Пока, из предоставленных фото не вижу косоглазия
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим осмотром и фото.
На фото косоглазия нет/ не переживайте/ На очном приеме доктор проверит с кювер- тестом/ угол косоглазия. Это когда , врач перекрывает своей ладошкой глазки поочереди- будет понятно.
У вас в 3 месяца Рефракция в +1,50/ это с учётом , что не капали глазки/ вариант ближе к возрастной Гиперметропии.
Но ребёнок должен быть осмотрен на широкий зрачок/ обратите на это внимание в годик/ на комиссии/.
И методом Скиаскопии,»Это самый информативный метод исследования.
Всего вам доброго?