Гемостимулиоующая терапия
Здравствуйте, рекомендовано онкологом пройти гемостимулирующую терапию. Анализы и назначение прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимаете на сегодня? По результату анализа рекомендую приём препарата Метилурацил в таблетках на 2 -3 недели и Тотема курсом месяц, витамины В Берокка плюс или Пентовит также месяц. По анализу сахар чуть выше верхнего референса. Если перед анализом чистили зубы зубной пастой, то это может быть причиной повышенного показателя. В зубной пасте есть сахар и ароматические вкусовые добавки, они могут искажать результат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, литрозол , золезроновая кислота с декабря
Палбоциклиб отменяют переодически, в связи с понижением показателей в анализе
На сегодня отменили тоже
сейчас как раз рекомендую прием этих перечисленных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вопрос переадресовать гематологам.
Принятый ответ
Добрый вечер. По данному вопросу желательно проконсультироваться с гематологами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По результатам ваших анализов у Вас определяется анемия первой степени и умеренная нейтропения. Чтобы возобновить лечение палбоциклибом, крайне важно скорректировать уровень нейтрофилов. Сейчас он составляет 0,72, нужно повысить его хотя бы до единицы-полутора.
Обратитесь к онкологу или терапевту по месту жительства, лучше в в ЦАОП,если есть возможность. Вам могут назначить препараты, стимулирующие костномозговое кроветворение, такие как филграстим.
При анемии можно принимать раствор тотема: одну ампулу растворить в половине стакана воды и пить один раз в день в течение 30 дней.
В данный момент стоит уделить особое внимание своему рациону питания:
Белки: Употребляйте больше белковых продуктов, таких как курица, рыба, яйца, бобовые и орехи. Фрукты и овощи: Включите в свой рацион разнообразные фрукты и овощи, особенно те, которые богаты витамином C и фолиевой кислотой, такие как цитрусовые, шпинат и брокколи.
Цельнозерновые продукты: Употребляйте цельнозерновой хлеб, овсянку, коричневый рис и другие цельнозерновые продукты, которые содержат витамины группы B. Продукты, богатые железом: Включите в свое меню красное мясо, печень, бобовые, зеленые листовые овощи и сухофрукты.
*Омега-3 жирные кислоты: Употребляйте жирную рыбу (лосось, тунец), льняное семя и орехи.
У Вас есть еще какие-либо вопросы ?