Боли в правом боку

Здравствуйте, во время беременности поставили диагноз холицистит, назначили курс лечения урсосан и Канефрон н, но мне во время беременности данные препараты не подошли. Пила Хофитол и эссенцеале. Болей не было, во время беременности тоже не было. После родов спустя 2 месяца а августе появились боли в правом боку, сделала УЗИ, поставили диагноз холицистит, назначили лечение Хофитол , пробиолог срк, Креон. Лечение мне не помогло, так и как боли ещё больше усилились, в итоге назначили мне в сентябре другое лечение одекромон, Креон, бускопан, урсосан, пропила месяц. Сдала анализы, а в крови ферменты растут по сравнению с теми результатами которые были в августе, но при этом боли не беспокоили меня, сделала УЗИ, холицистит , делала МРТ, и на МРТ увидели камни, назначил врач мне лечение и после приема лекарств у меня уже 5 день болит правый бок, как будто лекарства мне перестали помогать. Сейчас пью одекромон, Креон 25000, урсосан, эссенцеале, Аллохол. Подскажите пожалуйста, если все таки от приема боли появились, может что то одно оставить, потому что одекромон не снимает боль и спазм, и после приема последних лекарств у меня начались боли снова. Как часто можно принимать одекромон, можно ли его пить каждый месяц?

Теперь хронический холицистит
28 лет

Принятый ответ

А можете пожалуйста прикрепить обследования ?

Дарья Александровна, прикрепила

Посмотрела , я бы из всего вашего списка оставила бы урсосан, креон и себе верни от боли .

Остальное все без доказанной эффективности, которые дают лишнюю нагрузку на печень

Дарья Александровна, что от боли оставить? Не совсем поняла.
Спасибо вам, так и сделаю, оставлю урсосан и Креон и что от боли именно?

Ой простите , мебеверин

Дарья Александровна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Добрый вечер
По результатам МРТ брюшной полости настораживает расширенным желчный проток почти 16 мм, то есть конкременты , вероятно нарушали отток желчи, кровь спокойная, незначительное повышение печеночных ферментов. УЗИ ОБП проток уже 5 мм, и застой желчи
Урсосна продолжайте, по требованию мебеверин/ пинваерия бромид- дицетел - при боли

Нелли Фанисовна, спасибо большое Вам

Картина по узи лучше, чем на МРТ до этого , так что не переживайте

Нелли Фанисовна, спасибо вам, меня это радует. Ещё раз вам огромной спасибо

Не болейте