Ребенок после 2 курса антибиотика.Температура держится
Добрый вечер.Сыну 9 лет.Температурит 12 дней.Началось все с кашля,лечили Аскорилом.Потом подняла температура.Поехали в неотложку к дежурному врачу.Назначили Амоксиклав 250 и Абробене на 5 дней.Пропили…Динамики нет.Поехали на прием к врачу участковому,послушала и приписала ингаляции Бердуал 10 капель и через 20 минут дышали Амброксолом.Панцеф 200 один раз в день.Кашель стал лучше.На температура не падает,37.3-37.5,а к вечеру 38.0.Ходили на прием к ЛОРу.С ушами все отлично,горло рыхлое но не сильно.
Здравствуйте, возможно ребенок переносит микоплазменную инфекцию, сейчас по ней высокая заболеваемость. Ни амоксиклав, ни панцеф на микоплазму не действует. В общем анализе крови нет признаков бактериальной инфекции (тем более еще , что сдавали на фоне лечения антибиотиками, кровь не информативна, да и микоплазма не дает выраженного воспаления по крови). Поэтому можно сдать мазок из зева (ПЦР) на микоплазму. При положительном результате начать прием антибиотика из группы макролидов (кларитромицин или азитромицин). Так как ребенок давно лихорадит, у него кашель, выполнить рентген органов грудной клетки , чтобы исключить пневмонию. При положительном результате обсудить с педиатром прием макролидов более длительным курсом
Рентген сделали все чисто.
Хорошо, попробуйте дообследоваться как написала выше
Не совсем понимаю что за мазок.Сейчас в инвитро посмотрела,у нас такие мазки не делают.Он именно так и называется?
Да, мазок из зева на микоплазму методом ПЦР или определение ДНК могут еще писать
Здравствуйте! по анализу крови признаки вирусной инфекции.
Сколько дней принимаете антибиотик?
Эффективность оцениваем через 72 часа. Интервалы между подъемом температуры увеличиваются?
Добрый вечер.7 дней принимали Панцеф по 200.Температура только вечером доходит до 37.7.Сбивается сама по себе,когда ложится спать.
Принятый ответ
Кашель стал меньше? Самочувствие улучшилось?
Кашель меньше.Улучшилось.Сегодня выше 37.1 температура не повышалась.Антибиотик стоит продолжать пить?