Консультация невролога /

Генерализированная идиапотическая эпилепсия — вопрос №255325

Здравствуйте. У меня диагноз эпилепсия. 8 месяцев как появилась, последние 3 месяца прошёл всё обследования по всем врачам прошёл. Уже полтора месяца не можем подобрать лекарство, тошнит часто ко многим или сильно кружится голова. Пробовали финлепсин, депакин хроносфера и т.д. не помню многих, пишу с работы, память не ахти. Посоветовали прегабалин, но стесняюсь просить невролога своего чтоб прописали, вдруг подумает наркоман. Этот препарат на учете и в количественном объеме, а чтоб кайфовать то надо пить его не мало говорят. Если выпью больше нормы то останусь через два дня без него и будут приступы, а мне это не надо, и тем более следующую пачку опять надо брать рецепт и поэтому будет контроль над моим приемом. Говорят от него меньше будет тошноты и головокружения, хочу попробовать, но боюсь врача просить, мне 31 год, а всё не знаю как корректно преподнести доктору. Как мне быть?

Невролог
Здравствуйте.
ЭЭг проходили? Вам официально выставлен диагноз эпилепсия?
Проверьте печеночный тест - надо сдать кровь на биллирубин, АЛТ, АСТ, тимоловую пробу.
Вы на счет Габапентина не переживайте, у Вас серьзнейший диагноз, как могут возникать мысли о получении других эффеков у лечащего врача!
Клиент
Яна, Мрт и ээг проходил, диагноз поставили "генерализированная идиапотическая эпилепсия G40.3"

Невролог
Габапентин не применяется для лечения генерализованной эпилепсии.
Вам надо сдать печеночные тесты и решить какой препарат стоит принимать. Возможно дело не в препаратах.
Клиент
Яна, Хорошо, спасибо Вам огромное!