Поможет ли стимол? Можно ли выпить алкоголь?

Здравствуйте! Не очень понимаю к какому врачу обратиться, поэтому решила так. Страдаю тяжестью в голове, головокружения и неким дискомфортом… никакие анализы не находят отклонения, антидепрессанты делают только хуже! Узнала про стимол и теорию про очищения от аммиака. Принимаю стимол 3й день. Стало лучше, но к вечеру накатывает опять… Сегодня др подруги, хочется выпить вина, можно ли? Если если начала лечение? Просто так надоело это всё уже…

Остеохондроз
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина! Стимол совместим с алкоголем, негативных влияний быть не должно. Препарат принимают при астении: когда беспокоит слабость, утомляемость, в период восстановления после заболеваний при переутомлении.

Оксана, можете пожалуйста немного подробнее, ну например, если я его решила для профилактики пропить, он безопасен? И насколько эффективен при утомляемости и за счет чего? Я правильно понимаю, что чистит печень?

стимол содержит в составе цитруллина малат.
Обладает противоастеническим действием, а также способствует детоксикации печени( чистит печень)

Цитруллин это аминокислота, участвующая в протекающем в печени цикле нейтрализации аммиака, образующегося в результате распада азотсодержащих соединений. В печени из аммиака образуется мочевина. Цитруллин встраивается в цикл мочевины, повышает выведение ионов аммония.

Малат вовлекается в цикл Кребса и глюконеогенез, снижает концентрацию лактата в крови, способствует нормализации обмена веществ, активирует неспецифические защитные факторы организма.
Препарат безопасен, из побочных эффектов может быть индивидуальная непереносимость, аллергические реакции.

А вы сами работали с этим препаратом? Помог он кому-то? Вот реально

Да, при астении есть эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вы можете выпить немного алкоголя, негативного взаимодействия не будет

Ну а вообще препарат рабочий? Как считает?

Препарат без доказательной базы. Принимать его возможно, но будет ли от него эффект..вопрос спорный.
Возможно у Вас головная боль напряжения и основная терапия - препараты нпвп. С головокружениями - к неврологу и лор-врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат совместим с алкоголем, можете выпить

А этот препарат рабочий? Знаете ли вы эту теорию, что якобы от аммиака в организме может быть такое состояние как у меня((

Кому-то помогает, для кого-то слабоват, не хватает эффекта