Кровь на гормоны

Здравствуйте. У меня нерегулярные месячные и надо сдать кровь на гормоны, врач сказал, что только в первые дни месячных это надо. Так ли это? А то они могут не прийти и 3 и 5 месяцев, неужели обязательно ждать их прихода?

Принятый ответ

Мария, добрый вечер! Гормоны, действительно, необходимо сдавать на 3-5 день цикла, а не на фоне отсутствия менструации. Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние яичников и эндометрия, вызвать менструацию и сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Кровь на гормоны сдается на 2 - 4 день цикла при регулярном цикле, при задержках до 3-5 месяцев кровь на гормоны можно сдавать в любой день утром натощак.

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас месяцами могут не идти месячные, то конечно не нужно столько ждать.
Сдавайте в любой день цикла.
Начните с минимума ( ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол ,тестостерон, ДГА сульфат).

Принятый ответ

Здравствуйте, если задержка месячных более 3х месяцев, то можно сдавать не ожидая менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Если нет менсиуации и задержки в несколько месяцев, ждать менструацию не надо. Сдаёте в любой день, но за 2-3 дня исключите половую жизнь, стрессы, стимуляцию сосков. УЗИ малого таза при таком нерегулярном цикле делают так же в любой день цикла. Из гормонов :ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, свободный тестостерон, общий тестостерон, 17-Он-прогестерон, ДЭА-С

Здравствуйте! Мария сделайте узи и если что вызовите месячные Дюфастоном!
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон
На 22-24д.м.ц прогестерон

Здравствуйте. При нарушении цикла гормоны сдают в любой день. если есть изменения, покажет в любой день. Но лучше вначале сделать УЗИ малого таза также в любой день цикла и уже по результату сдавать гормоны.