Что вас беспокоит?
Какие женские гормоны проверить
Здравствуйте. Последнее время по ночам мне то жарко, то холодно, перепады настроения, понижено либидо. Мне 40 лет. Поставлен диагноз фиброзно-диффузная аденома молочных желез. По УЗИ ОМТ снижение овариального запаса в левом яичнике. Гинеколог сказала, что диагноз по УЗИ может быть ошибочным, так как один фолликул был большим, и за ним узист мог не увидеть другие маленькие. Сдала анализы на эстрогены, ФСГ и АМГ на четвертый день МЦ. ФСГ-6.69 мме/мл; АМГ-1.79 нг/мл; эстрадиол-54.4 пг/мл; эстрон-32.5 пг/мл; эстриол<0,01нг/мл. В норме ли показатели ?Какие еще нужно сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, уровень всех гормонов в норме. Вам нужно проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, антиТПО
Елена Борисовна, добрый вечер. Проверяла весной,тоже были в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели гормонов в норме. В качестве дообследования рекомендуется сдача гормонов щитовидной железы, ферритин, витамин Д, общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!половые гормоны норма
Нужно выполнить узи малого таза и сдать гормоны щитовидной железы ттг,т 4 св и ат-тпо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования гормонального профиля показатели в норме, показатель амг в норме,что не оценивается как снижение овариального резерва.
При наличии жалоб может быть рекомендовано исследование функции щитовидной железы, показатель вит Д.
Похожие вопросы по теме
- 29 Февраля 20162 ответа
- 10 Ноября 20195 ответов
- 12 Декабря 20191 ответ
- 15 Октября 202020 ответов