Пятна на теле у ребёнка
Здравствуйте, уважаемые врачи! У моей дочери 10 лет появились пятна на теле. Заметила только сегодня. Пока их 6. Самое первое заметила неделю назад на ноге в районе щиколотки. Они имеют коричневатый оттенок, не чешутся и вообще никак не беспокоят, кроме как своего наличия. Локализация на обеих ногах и попе. Не выпуклые, не шелушатся. Сегодня была температура однократно 37. Немного подташнивало. Подскажите, пожалуйста,что это за пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключен аллергический процесс. Соблюдение гипоаллергенной диеты.Не использовать горячие ванны и мочалку. Прием антигистаминного препарата,эмульсия адвантана 2 раза в день.
Сергей Леонидович, Благодарю Вас!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проявления атопического дерматита на фоне сухости кожи. Капли Зиртек по 10 кап 1 раз в день 5-7 дней. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем на очаги 7 дней. Спрей Неотанин 2-3 раза в день до разрешения. В летнее время и в отопительный сезон, даже если нет высыпаний , постоянно увлажняйте кожу эмолентами (Липикар, Липобейз или Атодерм).
Дина Равилевна, Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит или атопический . Наружно крем или эмульсия адвантан и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Елена Владимировна, Доброе утро! эти виды дерматитов никак себя не проявляют? Пятна не чешутся, не шелушатся, и на ощупь никак не ощущаются
Да они такие могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Виктория Николаевна, доброе утро! у пятен нет четких контуров и они не шелушатся. Или это может быть какая-то нетипичная форма?
На площадке каждый врач высказывает свое точку зрения на то, что видит по фото
Точный диагноз может поставить врач только после очного осмотра
Рекомендую показаться врачу очно
Розовый лишай проходит сам
Раздражение лечится одинаково с тем, что я вам описала
Остальное - исключать только очно
Виктория Николаевна, Благодарю Вас!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Атопический дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Лостерин или афлокрем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого.
Баня, сауна , бассейн не посещать.
Оксана Александровна, здравствуйте! пятна не шелушатся и не зудят. Или это не обязательный признак?
Доброе утро. Может.
Но я все же рекомендую вам обратиться на очный приём для уточнения диагноза и детального осмотра.
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Зодак или зиртек 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, здравствуйте! пятна не шелушатся и не зудят. Или это не обязательный признак?
При раздражении так и есть