Заворот век

Были у ветврача в сентябре, глаза сильно слезились ( сфинкс, 5 лет) Сказали капать капли , помогло, но через некоторое время веки начали немного опухать после капель.Через пол года на повторном осмотре диагностировали заворот век. Обязательно ли делать операцию ? Наш акт врач ответа на этот вопрос не дал

Здравствуйте. Заворот век должен быть скорректирован хирургически. Иначе со временем разовьется кератит, язвы.
Перед опрецией надо сдать анализы на герпес, хламидиоз.
Эхо сердца провести

И анализы крови