Повысить дозировку.
Здравствуйте, пациент пьет л ТИРОКСИН в дозе 75 на протяжении 5 лет. В течении этого времени, раз в пол года сдавала анализы, ТТГ не выходили за пределы референтных значений. На днях анализ показал 4,43 Подскажите, возможно в данном случае переход на 100? Рост 160см, вес 55 кг. Хронический панкреатит, аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте. Вы соблюдаете правила приема препарата? Строго натощак за 40-60 мин до еды? Перерыв между витаминами, БАДами, железом и кальцием и тироксином - 4 часа. Если все соблюдается, то нужно повысить дозировку до 100 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.