Нарушение цикла
1 октября у меня была обнаружена киста, я её пролечила в больнице. Сделала УЗИ в новом цикле, киста ушла. УЗИ прилагаю. Сейчас 12 день цикла у меня кровянистые выделения, как будто месячные начинаются. Что делать? Никакие препараты мне врач не назначил.
Здравствуйте, на фоне эндометриоза всегда присутствует воспалительный компонент , вам нужно провести бак обмоем, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев , по результатам анализов нужно будет пролечиться вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива и после лечения сделать контроль УЗИ . Выделения в середине цикла могут быть на фоне овуляции , если не обильные , то ничего не надо , они пройдут самостоятельно если обильные примите Дицинон по 500 мг -3 раза в день -2-3 дня.
Как определить обильные или нет? Есть какой-нибудь параметр?
3 недели назад была проведена противовоспалительная терапия Цефтриаксон и кетопрофен капельно.
Сколько прокладок меняете за 1 час ?
Вот как раз нужно сделать контроль анализов по-моему лечения .
Одну прокладку положила с утра и с ней уже 7 часов хожу
А мне можно Дюфастон?
Принятый ответ
Это не обильные . С какой целью Дюфастон? Он вам не показан . ,
Дюфастон, чтоб остановить выделения.
Добрый день.
Выделения в середине цикла могут быть при овуляции, если они скудные и продолжительностью 1-2 дня. А могут быть и проявлением эндометриоза, который у вас в заключении.
Вероятно, вам неплохо было бы обсудить с доктором прием КОК с диеногестом, как Жанин или силуэт.
Тогда был бы гарантированно регулярный цикл и не формировались бы кисты.
Здравствуйте, а прием Дюфастона может поправить эту ситуацию?
При эндометриозе лучший эффект дают препараты с диеногестом. А КОК лучше подходят для длительного приема.
Здравствуйте. Выделения в середине цикла бывают при овуляции, плюс у вас энлометриоз. Это тоже провоцирует. Лечение вам не назначили?
Здравствуйте, Нет.
Эндометриоз можно лечить визаной или кок жанин.