Анализ крови
Здравствуйте. Сдала анализ крови для себя, прокомментируйте, пожалуйста, результат. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат.
По анализу крови есть сгущение - наладьте питьевой режим 30 мл на кг массы тела и передайте анализ через 10 дней. Больше обращающего внимания по анализу нет.
Здравствуйте, Алена!
Жду рез-т
Здравствуйте,Алена !
Повышение уровня эритроцитов может указывать на процесс гемоконцентрации — сгущение крови.
Причиной этого может быть недостаточное употребление жидкости. Рекомендуется выпивать не менее 30 миллилитров воды на каждый килограмм веса в сутки.
Повышение нейтрофилов небольшое ,причиной может быть преренесенный инфекционно-воспалительный процесс . Интенсивные физические упражнения или сильный эмоциональный стресс также могут временно увеличить количество нейтрофилов.
У Вас есть какие-либо жалобы?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Жалоб нет.
Принятый ответ
Здоровья Вам
Здравствуйте.
Приложите результат
Доброе утро☀️
Повышение нейтрофилов показывает на инфекцию, которая протекает бессимптомно или была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
Повышение эритроцитов, указывает, что не хватает жидкости, нарушен питьевой режим, нужно выпивать 1,5-2 л жидкости, лучше чистой воды.
С уважением )
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Действительно, пью очень мало. Пересдавать нужно анализ?
Принятый ответ
Нет, пересдавать анализ не нужно)
Здравствуйте.
Повышение нейтрофилов говорит о текущей или перенесённой бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Нормальный СРБ укажет на перенесенную бактериальную инфекцию.
Повышенный СРБ укажет на текущую бактериальную инфекцию; в этом случае для поиска очага инфекции требуется консультация терапевта и гинеколога.
Повышение эритроцитов бывает при недостатке жидкости в организме (рвота?понос?), недостатке кислорода в организме (курение?бронхит?), заболеваниях щитовидной железы (для исключения - анализ крови на ТТГ, Т3своб,Т4своб), болезнях крови (консультация гематолога).