Консультация гинеколога /

Дисплазия — вопрос №2554719

У меня Впч16, эрозия шейки небольшая цитологию сдавала, результатов на руках нет, но врач сказала что сильной проблемы нет , делали биопсию , результат приложу, также порекомендовала сделать анализ в онко клинике на стеклах( не знаю как правильно)
Прописали изопринозин, 3 курса
2 таблетки 3 раза в день, на протяжении 10 дней и 14 отдыхаем и так три раза
Но он очень дорогой , что и от его пить, и чего мне боятся

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Медикаментозно от ВПЧ нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше.

Результат гистологии не видно
Клиент
Елена Борисовна, результат анализа долго загружался прикрепила сейчас

Акушер, Гинеколог
Увидела.
Если дисплазия впервые выявлена, то наблюдение в течение 1 года (каждые 6 месяцев обследование). Если уже повторно, то показана эксцизия шейки матки
Клиент
Елена Борисовна, выявлена впервые , была биопсия 25 сентября, раньше не было этого
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Елена Федоровна, результат долго загружался, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Излпртнозин препарат недоказанной эффективности, он не влияет на ВПЧ и состояние шейки матки, смысла в его приеме нет. Вам нужно только наблюдать контроль цитологии и кольпоскопии через 6 месяцев, контроль ВПЧ раз в год. По отсутствие регресса в течение 1,5-2 лет, хирургическое иссечение измененного участка
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, не нужно тратить деньги зря, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, принимайте поливитамины и Ведите здоровый образ жизни
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Изопринозин это препарат без доказанной эффективности. К сожалению на данный момент нет эффективных средств для лечения впч.

Впч вирус который самостоятельно элиминируется из организма.

Прикрепляйте биопсию.
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила ,долго грузился
Акушер, Гинеколог
Спасибо
У Вас выявлена CIN1 дисплазия легкой степени.
Согласно последним рекомендациям МЗ РФ,
у молодых пациенток с морфологически подтвержденным
диагнозом LSIL (признаки ВПЧ инфекции, койлоцитоз, CIN I) предпочтительна выжидательная тактика c
динамическим наблюдением за состоянием шейки матки в течение 18-24 месяцев в виде
цитологического контроля 1 раз в 6 месяцев и ВПЧ-тестирования 1 раз в 12 месяцев.
Хирургическое лечение показано в случае отсутствия регрессии через 18-24 месяцев [
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Приложите анализы, пожалуйста.
Эффективных и доказанных препаратов для лечения ВПЧ на данный момент нет. Поэтому основное - это регулярный контроль за шейкой.
Действительно полезной и эффективной может быть вакцинация от ВПч. Даже на фоне носительства вируса это позволяет снизить риски ухудшения состояния шейки матки, поэтому можно рассмотреть такой вариант
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте я прикрепила он долго загружался
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, посмотрела. Дисплазию легкой степени можно наблюдать до года в молодом возрасте. Через год повторить все обследование. Если картина не изменится в лучшую сторону, лечить, но лечится это оперативно - удаляют участок поражения с шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по гистологии выявлена дисплазия лёгкой степени. В этом случае рекомендуется только наблюдение в динамике, цитология, кольпоскопия раз в 6 месяцев.Эффективных препаратов против ВПЧ , к сожалению, не существует. Поэтому изопринозин можно не применять.