Как принимать пантокальцинин

Здравствуйте нам почти два месяца, невролог выписала нам лекарство пантокальцинин и написала принимать три раза в сутки по 1 мл ,а в инструкции пишут вечером лучше его не пить . Незнаю как быть подскажите пожалуйста. И ещё переживаю не нанисет ли вред ребенку это лекарство.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Пантокальцин принимается утром и днём, вечером не принимается, через 15-30 минут после еды. Вы можете начать приём, нужно будет следить за переносимостью препарата, подключите массаж общий, гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько весит малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, 5500 может немного больше

Пантокальцин хороший препарат,его имеет смысл пропить.
По 1 мл 2 р в день-6 недель
По схеме: 1 неделя-по 1 мл 1 р в день
2,3,4,5 недели -по 1 мл 2 р в день
6 неделя-по 1 мл 1 р в день
До 17 часов, после еды минут через 15-30

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое,а можно пить Актовегин? По отзывам пишут что таким маленьким лучше не давать

Актовегин запретили к использованию в педиатрической практике. Я бы не стала давать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ноотропные препараты малыша (да и всем детям) лучше начинать с монотерапии(то есть сначала один, препарат определенный срок приема, затем другой) и с малых доз, так как ноотропный эффект ближе к стимулирующему , родителю будет легче отследить на что ребенок смог дать нежелательное явление и возможно скорректировать дозировку
Пантокальцин вечером лучше не принимать, ребенок может возбудиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое,а можно пить Актовегин? По отзывам пишут что таким маленьким лучше не давать

Я интегративный врач и я назначаю своим пациентам данный препарат. Но к назначению актовегиан надо подходить обдуманно и понимать в каких случаях его стоит назначать , а в каких нет.
в схемы, назначенные другими врачами с условием, что я не видела ребенка и не ознакомилась полностью с его данными, я не лезу

Принятый ответ

здравствуйте, лучше принимать до 17:00 эти препараты, так как они активирующе влияют на нервную систему и может нарушаться ночной сон ребенка. Также лучше не начинать с 2 препаратов так как если будет аллергия не сможете оценить на что именно аллергия. По какому поводу назначили вам лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте я прикрепила результаты УЗИ,и заключение невролога

в таком случае можно выпить сперва курс пантогама (пантокальцина), затем актовегин. Упор в 1ю очередь делать на массаж и физиолечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое.А курс это месяц пропить одно лекарство,а потом другое?

Да, все верно! Начать с пантокальцина, малыш сколько весит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, 5500 может немного больше

В таком случае даем по 1 мл 2 раза в день. В 1й день приема дайте 0.2 мл и все, посмотрите нет ли аллергий, на следующие сутки можно давать в полном объёме.