Варикоз?
Здравствуйте. Примерно год назад стали появляться синяки на ногах,как будто лопается сосуд. Иногда ноги болят,отекают редко, и не сильно. На правой ноге сейчас замечаю при выпрямлении на икре сзади бегают мурашки именно в одном месте под коленом. Переживаю это не тромбофлебит?Какие обследования нужно пройти? Работа сидячая по 8-10 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это спонтанные гематомы, совершенно неопасные для здоровья. Причина в ломкости капилляров. Бегание мурашек это неврологический симптом, наиболее вероятно при сидении придавливается кожный нерв, который в последствии дает такие ощущения
Это не тромбофлебит.
В данной ситуации основным методом дообследования является выполнение узи вен нижних конечностей в плановом порядке.
Из рекомендаций приём таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Елизавета Александровна, Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и по жалобам данных за тромбофлебит нет. Запишитесь на прием к неврологу для исключения неврологической патологии. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на тромбофлебит не похоже, похоже на обычные синяки. В таких случаях рекомендуется сдать анализы крови - общий анализ крови и коагулограмму и очно показаться терапевту. Для исключения венозной патологии можно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, но не вижу большой в этом необходимости