Консультация педиатра /

Белое пятно на десне — вопрос №2554885

Здравствуйте,у ребенка 1год2 месяца на десне появилось белое пятно.десна опухшая с одной стороны(на месте моляр) и как будто там гной кажется.на зуб не очень похоже,при нажатии мягко.с другой стороны десна не опухшая и виднеется зуб.у ребенка 2ой день температура 37,5-38.больше никаких признаков орви.это так прорезывается зуб?или может быть что ребенок наколол и занес что-то?что делать?последние дни карандаши в рот засовывала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на прорезывающий зуб , сложно оценить по фото
Необходим очный осмотр врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если белое пятно мягкое, нужно исключать местное воспаление. Лучше очно показаться стоматологу или хотя бы педиатру.

Если малыш беспокойный, используйте нурофен 10 мг на кг,
Местно можно наносить холисал 2—3 раза в день.
Принятый ответ

Клиент
Алина Александровна, ходили к стоматологу,сказали что это зуб.но сейчас хотела помазать комистадом,а из десны вышло что-то белое.но все равно пятнышко осталось,это может быть киста?
Педиатр
Да, не исключено, что это киста. Продолжайте обработку десны
Педиатр
Здравствуйте!
Возможно, киста прорезывания.
Пока местно можно обработать мирамистином.
И наблюдаем, если как то будет увеличиваться, то лучше покажитесь стоматологу.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, ходили к стоматологу,сказали что это зуб.но сейчас хотела помазать комистадом,а из десны вышло что-то белое.но все равно пятнышко осталось,это может быть киста?
Педиатр
Скорее всего киста, так как что-то вышло.
Педиатр
Здравствуйте
По фото сложно точно сказать что это
Но местно пока наносить мирамистин и холисал
Если не будет улучшения то очный осмотр стоматолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото не чётко видно.
Больше похоже на зуб, но раз при пальпации мягко, то необходимо исключать воспалительный процесс- очный осмотр педиатра или стоматолога.
До осмотра можно для снятия боли использовать холисал гель