Аденотонзилоттомия
Дочке назначена операция. По удалению аденоидов и подрезанию миндалин. Наркоз со слов врача будет комбинированный. Пропофол и севоран Очень переживаю за аллергию, не может ли быть на наркоз. Обзвонила несколько клиник частный, на наркоз не делают пробы (по крови ) Скажите пожалуйста, стоит ли переживать на счет наркоза? И нужно ои проверить на аллергию ? У ребенка пищевых аллергий нет. С лекарствами тоже с аллергией не сталкивались. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На эти препараты очень низкая вероятность аллергических реакций. Никаких проб и анализов на аллергию делать не нужно. Можете не переживать
Принятый ответ
Добрый вечер. Понимаю ваши переживания . Любые операции это волнение и стресс . Насчет наркоза переживать не стоит . Сейчас препараты и аппаратура экспертного класса , все максимально безопасно . Севоран и пропофол одни из самых лучших препаратов для наркоза . Анализы на аллергию сдавать не нужно тем более что она у вас не проявляется . Для профилактики можете начать принимать супрастин по 1 т в день курс неделю .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка до этого аллергии не отмечалось, значит можно дать наркоз этими препаратами. Конечно, поскольку операция плановая необходимо сдать анализы, пройти специалистов, при наличии жалоб на здоровье. В премедикацию детям часто делают антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это современные, качественные и не вызывающие аллергию препараты. Пробы на них не делают. Вы можете совершенно спокойно готовиться к операции, проходите обследование.