Большая разница давления на руках

Здравствуйте, у меня разница давления на руках на левой 120-125/80 на правой варьируется 150-180/90-100 в зависимости от состояния. Присутствует лёгкая слабость в области подмышки. Руки можно сказать не немеют, отёков нет. Вена на правой руке всегда больше выделяются. Чувствительность в норме. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, плохая осанка всю жизнь, преобладает сидячий образ жизни. Ощущаю пульсации в голове и шее при подъеме давления. Пульс на правой руке сильнее. Сосудистый хирург ставит диагноз синдром грудного выхода слева. Невролог ставит диагноз синдром соматофорной дисфункции. Задний шейный симпатический синдром. На УЗИ сосудов верхних конечностей выявлена разница в скорости кровотока ЛСК в ПкА слева - 85 см/сек, справа - 175 см/сек. Также в положение лежа повышена ЛСК в ПГС справа 258 см/сек. На УЗИ сказали не видят первый сегмент. Подскажите какое будет Ваше мнение?

Артериальная гипертензия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях требуется дообследвоание - МСКТ сосудов шеи и верхних конечностей с контрастным усилением, затем очный осмотр сосудистого хирурга, с собой взять запись МСКТ на компьютерный диск, чтобы сосудистый хирург мог самостоятельно посмотреть запись

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо МСКТ с контрастом, по его результатам уже будет понятно - необходима ли операция.