Расшифруйте, пожалуйста, смэкг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли дообследование. Мне 25 лет, уже года 2 невыясненная тахикардия. Принимаю беталок зок и метопролол (он лучше помогает) Давление периодами то низкое, то повышается Ночью, периодически, когда долго лежу на боку, а потом поворачиваюсь на спину, заметно ускоряется пульс. Периодически чувствую что-то вроде экстрасистол (будто сердце резка вниз падает, иногда будто пузырек воздуха поднимается от сердца вверх) Ногти последнее время синеют иногда (прикрепила фото) Вокруг губ было замечено тоже побледнение недавно (ранее тоже было, но давно и редко) Дополнительно прикрепила обследования 2022г и анализы крови сентября 2024г

Ранее была нбпнпг, на последнем мониторинге не обнаружена.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии нет
Рекомендую лечение у психолога, психотерапевта.
Добавить к терапии магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Благодарю вас за ответ. Я еще недавно прикрепила фото ногтей и области вокруг рта, ногти синеют периодически, а вокруг губ недавно была бледная кожа.
Я так понимаю, раз по ЭКГ и узи 2022г норма, то причина не в сердце?

Да все верно, правильно

Здравствуйте! По результатам УЗИ и ХМ нет данных за патологию сердца.
Причины учащения ритма могут быть связаны с вегетативной дисфункцией , повышением активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
Можно к терапии добавлять глицин по 1т 3 р в день Это будет уменьшать чсс.

Принятый ответ

По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Все в порядке
Нужно поработать с психотерапевтом
Дополнительно пропить Магнерот 500 мг 2 р/д для уменьшения эс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, по предоставленным документам нет ничего серьезного.
Изменение цвета ногтей не связанно с сердцем