Степень поражения щитовидной железы

В течении года наблюдаюсь по поводу аит и гипотиреоза, ТТГ был повышен в течение года, от 7 единиц, сейчас 3,6, т4 в норме, ат к тпо 114, по узи неоднородная структура, из за очаговых изменений невозможно дифференцировать узловые образования. Пью тироксин 25, эндокринолог мне сказал, что из за АИТ ткань щитовидки замещается рубцами, и вырабатывает все меньше гормонов, и будет только хуже. Но если бы было все очень печально, был бы ТТГ намного выше, и антитела перевалили бы за 1000? Возможно ли, что щитовидка со временем восстановит свою функцию ?

Нет
33 года

Здравствуйте! Количество АТ к ТПО не имеют диагностического значения, поэтому смотреть в динамике их не нужно, если они есть из организма их, к сожалению, уже никак не убрать. Если произошло снижение функции щитовидной железы из-за наличия антител, то скорее всего функция щитовидной железы не восстановится