Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! У меня гипотиреоз и при недавнем УЗИ поставили диагноз "Варикозное расширение венозного сплетения малого таза 1 ст". Я на ГВ, гинеколог прописал мне Чарозетту. Можно ли при данных диагнозах мне пить таблетки?

Гипотиреоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Вам можно эти противозачаточные. В их составе нет эстрогенов, поэтому относительно варикоза риски минимальные.
Гипотиреоз и прием противозачаточных никак не связны, гипотиреоз - это не противопоказание к гормональной контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете применять эти таблетки, противопоказаний нет. На гипотиреоз они никак не влияют, на варикозное расширение тоже.
С контрацепцией это не связано, но если имеется гипотиреоз, нужно рассмотреть вопрос о назначении заместительной терапии препаратами гормонов щитовидной железы. Вопрос об ее назначении решается в зависимости от уровней ТТГ и наличия антител к ТПО.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Противопоказанием к приёму Чарозетты данное состояние не является. Да и в принципе является на редуте находкой по узи и чаще всего совершенно никак не беспокоит.
Что качается гипотиреоза - этот диагноз тоже не является противопоказанием к гормональной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте. Да гестаген в качестве кок можно при грудном вскармливании. При гипотиреозе и варикозном расширении вен таза не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте,да, вы можете принимать препарат, противопоказаний нет по результатам обследования