Болят и чешутся глаза

Дочке 9 лет, две недели назад была сыпь на попе, дала ей цетрин и намазала циндолом, асе прошло. Но с тех пор начали периодически чесаться и краснеть под глазами . У неё гастрит , доктор назначил препарат нексиум. Возможна ли такая реакция на препарат ? Последние два дня сильнее стали чесаться глаза, вечером оттенок под глазами красно синий, с утра отёк был сильный и покраснение . Сейчас уже не такой отёк, но жалуется что чешутся и болят глаза .

Гастрит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В глаза ничего не капали? Сейчас антигистаминные даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте! Ничего не капала. Давала цетрин на ночь вчера одну таблетку

Сейчас слизистая раздражена. Отмените на время Нексиум. Рекомендую начать капать антисептик, чтобы вымыть капельками инфекцию и аллерген. Например, Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день. А через 10 мин капельки антигистаминные Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Если не поможет избавится от зуда, то перейдете на Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое !

Желаю скорейшего выздоровления! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, скажите ещё , пожалуйста, цетрин в таблетках нужно ещё давать ? Или достаточно капель в глаза?

Можно пару дней еще подавать

Принятый ответ

Добрый день .
С какого числа принимаете нексиум ?
Общее состояние как ? Ни температуры ни насморка нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Пьём нексиум около недели . Сегодня не стала давать уже. Вчера на ночь дала цетрин. У неё две недели назад был насморк, потом отит, пропили антибиотики. Неделю проходили в школу ничего не беспокоило, потом опять начался насморк и вот присоединились жалобы на глаза . Температуры не было и нет , насморк ещё есть, но лучше стало

Это последствия вирусной атаки ;

Прокапайте противовирусные капли эксинта 6р сутки 7 дней и визаллергол дважды в сутки ( дешевле олоридин )
Его можно около 10 дней капать

Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

здравствуйте, глазки раздражены, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. далее с разницей в 10 мин капли визаллергол 1 кап 2 р/д . через недельку надо будет оценить как дела

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Глаза раздражены.
Рекомендуется прокапать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день и визаллергол 2 раза в день. 10 дней.
Нексиум на время отменить, обсудить с лечащим врачом дальнейший приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Спасибо большое. А цетрин давать таблетку или достаточно капель в глаза?

Цетрин стоит добавить если капли не дадут облегчения. Пока не надо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать