Расшифровка рентген снимка

Здравствуйте! Перелом от 24.09. Сейчас сохраняется припухлость, болит при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы прошло, и ситуация улучшилась. Новый рентген от 23.10.24

58 лет

Здравствуйте. Необходимо проводить иммобилизацию перелома (хотя-бы эластичная фиксация 4 и 5 пальцев тейпом) + обувь Барука 09-101 компании СурсилОрто на 2 недели, и все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Юрьевич, спасибо за ответ. Подскажите в больнице сказали, что есть какие-то кисты в месте перелома, как с ними поступить?

Принятый ответ

Никак. Зона перелома вместе с кистами заполняется кровью и дает начало образованию костной ткани. Наличие кист замедляет сращение перелома, и всё. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Юрьевич, поняла, спасибо)