Шишка на коленке у ребенка , 6 лет

Добрый день, недавно заметили у ребенка шишку на коленке, появляется, когда сгибает. Что это и что с ней нужно делать?

Атопический дерматит
6 лет

Добрый вечер! На противоположном коленном суставе есть такая «шишка»?

Алексей Константинович, нет, только на одном. Мягкая, боли не возникает

Принятый ответ

По фото несколько сложно определить, необходим очный осмотр, необходимо про пальпировать данное образование, желательно сделать УЗИ. Возможно, данное образование может быть гигромой.

Принятый ответ

Я так понимаю шишка только на одном колене? Только по фото сложно сказать, нужно пальпировать, для этого нужен очный осмотр хирурга. До осмотра хирурга можно сделать узи этой области. Эта шишка может быть как вариант нормального строения колена, также может быть образованием (гигромой например) , чтоб сказать точно нужен очный осмотр и узи.